Натяжные потолки в гостиной: тенденции и мода

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

К выбору оформления натяжных потолков важно подходить серьезно, ведь гостиная комната является одной из самых значительных мест любой квартиры или частного дома. Сегодня рынок предлагает нам огромный спектр различных материалов и цветов, но хотелось бы остановиться на некоторых тенденциях, освещающихся экспертами отрасли. Итак…

Во-первых, гостиная должна быть не только качественно выполненной, но и эффектной. Натяжные потолочные конструкции – это новейшее веяние в отделочных материалах, которые создаются при помощи высоких технологий и могут скрыть неровности потолка порядка 5 см. Ультрамодные натяжные потолки в гостиной, благодаря своему широкому выбору фактуры и расцветки, уже более 10 лет лидируют в списках обустройства помещений. Роскошный потолок можно создать пользуюсь возможностями установки идеально ровной поверхности покрытия, поэтому возможности дизайнеров абсолютно ничем не ограничены. Кроме того, подсветка и многообразные иллюминации сделают гостиную фешенебельной и элегантной.

Помимо красоты, сегодняшние тенденции ратуют также и за простоту монтажа, что непременно сказывается на цене. Натяжные потолки (фото) для гостиной легко, как устанавливать, так и поменять, например, на другой цвет, ведь демонтировать их можно быстро и без лишних сложностей.

Отдельно хочется остановиться на цвете и фактуре. Для таких больших помещений, как гостиная, данный вид потолочного полотна предпочтительнее выбирать светлых оттенков. Не желательно, чтобы потолок дублировал расцветку обоев комнаты, был слишком мрачный или вопиюще яркий, ведь в таком случае интерьер может измениться не в лучшую сторону. Эксперты моды советуют натяжные потолки в гостиной выбирать сатинового или матового варианта, так как монтируя гладкую поверхность потолочных конструкций, можно получить эффект штукатурки или неудачно выкрашенного потолка. В тоже время, глянцевые и лаковые версии зрительно могут увеличить высоту помещения, а верно подобранная встроенная подсветка может создать иллюзию купола. Для тех, кто предпочитает стиль хайтек, профессионалы рекомендуют полупрозрачный потолок в гостиную с отблеском металлика, напоминающий чем-то матовое стекло. Любителям классики рынок может предложить перламутровое покрытие, которое будет создавать мерцающие оттенки, визуально облагораживая дизайн интерьера. Правда, данная красота может существенно отразиться на стоимости, такой эффект стоит достаточно дорого. По желанию заказчика, на пленку можно нанести какую угодно иллюстрацию, главное, чтобы принт не выпадал из общего стиля гостиной, поскольку такой потолок всегда будет привлекать внимание гостей. Очень популярным стал уже небезызвестный вариант «Звездное небо» с кристаллами «Swarovski», который превратит вашу комнату в роскошную и изысканную гостиную. Приятно успокаивают и создают расслабляющий комфорт натяжные потолки под замшу или бархат, поглощая шум и элегантно вписываясь в дизайн.

Если рассматривать основные тенденции, которые сейчас демонстрируют на рынке натяжные потолки в гостиной, дизайн натяжных потолков в гостиной предоставляет практически неограниченные возможности для разработки функциональных и невероятно красивых интерьеров, поскольку отображают настроение и характер владельцев дома.

Натяжные потолки в гостиной. Натяжные потолки фото для гостиной. Натяжные потолки в гостиной дизайн