Натяжные потолки в кухне: советы экспертов

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Кухня – это неотъемлемая часть квартиры, но при этом достаточно специфическая, поскольку очень часто в ней наблюдается повышенная влажность и загрязненность. Практичная сторона, которой может обладать натяжной потолок на кухне, сразу будет заметна при эксплуатации помещения. Хочется сразу оговориться, что далеко не все потолочные полотнища подходят для такого помещения.

Виды натяжных потолков допустимые в кухне

  • Натяжные потолки из виниловой пленки. Самые популярные, ведь их неоспоримое удобство в том, что могут легко справляться с влагой и различного рода осадками, поскольку являются водонепроницаемыми. Виниловые потолки обычно обладают шириной от 1 до 5 метров.
  • Глянцевые потолочные покрытия могут неимоверно украсить вашу кухню за счет зеркальной поверхности, преобразив интерьер комнаты. Эта черта данных потолков особенно полезна будет в кухнях небольшого размера, зрительно увеличивая пространство. На рынке вы можете выбрать понравившийся цветовой вариант глянцевых покрытий, ведь недостатка в количестве расцветок нет (можно найти любой, даже самый экзотический окрас). Единственным крошечным минусом может стать некоторая заметность шва, что образуется при склеивании полотнищ.
  • Матовые натяжные потолки по внешнему виду очень похожи на классическую отделку потолка шпаклевкой. Швы на таких потолках незаметны, в виду этого они часто применяются при установке одноуровневых потолков.
  • Сатиновые натяжные потолки в кухне внешне напоминают матовые. Отличительной особенность является отсутствие шероховатости, благодаря чему великолепно отражают цвета и блики, из-за чего создается впечатление идеально белого потолка. Такой потолок подойдет к любому, даже самому сложному интерьеру кухни и сделает комнату визуально просторнее. Швы на сатиновых натяжных потолках не видны абсолютно.

Плюсы виниловых натяжных потолков на кухне

Во-первых, они легко устанавливаются, поскольку нет необходимости в специальных подготовительных работах для выравнивания поверхности. Во-вторых, такие потолки защитят вас от невнимательных соседей, благодаря чему вам не придется делать дополнительный ремонт в случае затопления, поскольку виниловые потолочные покрытия превосходно удерживают влагу. Если подтопление в вашей кухне все-таки произошло, его легко исправить – просто откачав воду. В-третьих, виниловые покрытия являются пожаробезопасными, что немало важно, особенно при некачественной проводке. В-пятых, дизайн натяжных потолков на кухне предоставляет необъятное поле деятельности для создания самого лучшего дизайна вашей кухни.

Минусы виниловых натяжных потолков на кухне

Из недостатков можно указать высокую уязвимость от режущих и колющих предметов. Кроме того, самостоятельно сделать монтаж такого полотнища не представляется возможным, в виду того, что для установки необходимо наличие специального оборудования, каковым является газовая тепловая пушка. Покупать такой прибор не целесообразно, ведь цена на него в несколько раз превысит стоимость работ по установке виниловых потолков.

В заключение хочется отметить, что натяжной потолок на кухне (фото – особенно) сегодня не только является трендом, относятся к разряду великолепных вариантов оформления комнаты, но и зарекомендовали себя, как удобные и практичные потолочные покрытия.

Натяжной потолок на кухне. Натяжной потолок на кухне фото. Дизайн натяжных потолков на кухне